Horários

Horários

As classes têm por base organizacional as idades dos ginastas. No entanto e em função da sua maturação motora e/ou seu desenvolvimento técnico, o corpo técnico do clube poderá ajustar o grupo onde cada ginasta se insere. Poderá igualmente o corpo técnico do GCS, sugerir alterações no decorrer da época, sempre que se justifique.
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 1 2 2 3
18:00 - 18:30
GCS | PLAY
Iniciação
(2013-2012)
GCS | FORM
Formação I
(2011-2010)
GCS | MOVE
Bebés
(até 30/06/2015-2014)
GCS | PLAY
Iniciação
(2013-2012)
GCS | FORM
Formação I
(2011-2010)
GCS | MOVE
Bebés
(até 30/06/2015-2014)
18:30 - 19:00
GCS | FUN
Recreação
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Pré-competição
(2006 e anterior)
GCS | FUN
Recreação
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Pré-competição
(2006 e anterior)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
19:00 - 19:30
GCS | FORM
Formação II
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação II
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Elite / Competição
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

1

2

2

3

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 1 2 2 3
18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(até 30/06/2015-2014)
GCS | MOVE
Bebés
(até 30/06/2015-2014)

Quarta

2

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 1 2 2 3
18:00 - 18:30
GCS | PLAY
Iniciação
(2013-2012)
GCS | PLAY
Iniciação
(2013-2012)
18:30 - 19:00

Segunda

Sexta

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 1 2 2 3
18:00 - 18:30
GCS | FORM
Formação I
(2011-2010)
GCS | FORM
Formação I
(2011-2010)
18:30 - 19:00
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
19:00 - 19:30
GCS | FORM
Formação II
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação II
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
19:30 - 20:00

Segunda

Terça

Sexta

1

3

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 1 2 2 3
18:30 - 19:00
GCS | COMP
Pré-competição
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Pré-competição
(2006 e anterior)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Elite / Competição
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Segunda

Quarta

Quinta

Sexta

2

2

3

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 1 2 2 3
18:30 - 19:00
GCS | FUN
Recreação
(2006 e anterior)
GCS | FUN
Recreação
(2006 e anterior)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Quarta

2

No events available!
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
18:00 - 18:30
GCS | FORM
Formação |
(2011-2010)

GCS | PLAY
Iniciação
(2013-2012)
GCS | MOVE
Bebés
(até 30/06/2015-2014)
GCS | FORM
Formação I
(2011-2010)

GCS | PLAY
Iniciação
(2013-2012)
GCS | MOVE
Bebés
(até 30/06/2015-2014)
18:30 - 19:00
GCS | COMP
Pré-competição
(2006 e anterior)

GCS | FUN
Recreação
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Pré-competição
(2006 e anterior)

GCS | FUN
Recreação
(2006 e anterior)
19:00 - 19:30
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(até 30/06/2015-2014)
GCS | MOVE
Bebés
(até 30/06/2015-2014)

Terça-feira

Quinta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
18:00 - 18:30
GCS | PLAY
Iniciação
(2013-2012)
GCS | PLAY
Iniciação
(2013-2012)
18:30 - 19:00

Segunda-feira

Quarta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
18:00 - 18:30
GCS | FORM
Formação |
(2011-2010)
GCS | FORM
Formação I
(2011-2010)
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2009, 2008, 2007)
19:30 - 20:00

Segunda-feira

Quarta-feira

Sexta-feira

  • GCS | FORM Formação II + Formação Avançada
    19:00 - 20:00
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
18:30 - 19:00
GCS | COMP
Pré-competição
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Pré-competição
(2006 e anterior)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
18:30 - 19:00
GCS | FUN
Recreação
(2006 e anterior)
GCS | FUN
Recreação
(2006 e anterior)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Terça-feira

Quinta-feira

No events available!