Horários

Horários (em actualização)

As classes têm por base organizacional as idades dos ginastas. No entanto e em função da sua maturação motora e/ou seu desenvolvimento técnico, o corpo técnico do clube poderá ajustar o grupo onde cada ginasta se insere. Poderá igualmente o corpo técnico do GCS, sugerir alterações no decorrer da época, sempre que se justifique.
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
10:00 - 10:30
GCS | XFUN
Rope Skipping
(2010 e anterior)
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
GCS | COMP
Competição / Elite
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
15:00 - 15:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (sub 12)
(2007-2010)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
18:30 - 19:00
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FORM
Formação I
(2012 - 2011)
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)

GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
19:00 - 19:30
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Elite / Competição
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

2

3

4

5

6

7

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Quarta

3

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
15:00 - 15:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (sub 12)
(2007-2010)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
20:00 - 20:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline
(2006 e anterior)
20:30 - 21:00

Terça

2

7

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
10:00 - 10:30
GCS | XFUN
Rope Skipping
(2010 e anterior)
10:30 - 11:00

7

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)

Segunda

Sábado

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:30 - 19:00
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
19:00 - 19:30

Segunda

2

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:30 - 19:00
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FORM
Formação I
(2012 - 2011)
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
19:00 - 19:30

Terça

Quinta

Sábado

2

4

6

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
11:00 - 11:30
GCS | COMP
Competição / Elite
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Elite / Competição
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Segunda

Quarta

Sábado

3

6

7

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:30 - 19:00
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
19:00 - 19:30

Sexta

5

No events available!
10:00 - 10:30
GCS | XFUN
Rope Skipping
(2010 e anterior)
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
GCS | COMP
Competição / Elite
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
15:00 - 15:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (sub 12)
(2007-2010)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
18:30 - 19:00
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)


GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | FORM
Formação II
(2010-2009)

GCS | FORM
Formação Avançada
(2012-2009)

GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)

GCS | FORM
Formação I
(2010-2011)

GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | FORM
Formação Avançada
(2012-2009)

GCS | FORM
Formação II
(2010-2009)

GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
19:00 - 19:30
20:00 - 20:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)

GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)

GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Sábado (fim-de-semana)

18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Segunda-feira

Quarta-feira

15:00 - 15:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (sub 12)
(2007-2010)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
20:00 - 20:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)
20:30 - 21:00

Segunda-feira

Quarta-feira

Sábado (fim-de-semana)

10:00 - 10:30
GCS | XFUN
Rope Skipping
(2010 e anterior)
10:30 - 11:00

Sábado (fim-de-semana)

18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)

Segunda-feira

Quarta-feira

18:30 - 19:00
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
19:00 - 19:30

Segunda-feira

Quarta-feira

18:30 - 19:00
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)
GCS | FORM
Formação II
(2010-2009)

GCS | FORM
Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FORM
Formação I
(2010-2011)
GCS | FORM
Formação Avançada
(2012-2009)

GCS | FORM
Formação II
(2010-2009)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
19:00 - 19:30

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

  • GCS | FORM Formação II + Formação Avançada
    18:30 - 19:30
11:00 - 11:30
GCS | COMP
Competição / Elite
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Sábado (fim-de-semana)

18:30 - 19:00
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
19:00 - 19:30

Terça-feira

Quinta-feira

No events available!