Sobre Nós

O Gimno Clube de Santarém é um clube, fundado em 1997, que se dedica à prática de ginástica de trampolins nas suas diversas formas: formaçãocompetição e recreação. Tem ainda uma forte tradição na motricidade infantil para crianças desde os 3 anos.
Encontre toda a informação sobre o clube, desde inscrições, horários, competições, ginastas, treinadores e muito mais.

As nossas classes

  • GCS MOVE
    GCS | MOVE
    Motricidade Infantil (2 a 4 anos)
  • GCS PLAY
    GCS | PLAY
    Iniciação (5 a 6 anos)
  • GCS FORM
    GCS | FORM
    Formação (7 a 11 anos)
  • GCS FUN
    GCS | FUN
    Recreação (+ de 12 anos)
  • GCS COMP
    GCS | COMP
    Competição (+ de 11 anos)
  • GCS MOVE
    GCS | MOVE
    Motricidade Infantil (2 a 4 anos)
  • GCS PLAY
    GCS | PLAY
    Iniciação (5 a 6 anos)
  • GCS FORM
    GCS | FORM
    Formação (7 a 11 anos)
  • GCS FUN
    GCS | FUN
    Recreação (+ de 12 anos)
  • GCS COMP
    GCS | COMP
    Competição (+ de 11 anos)
  • GCS
    Inscrições abertas!

Notícias

Próximas Competições

GCS no YouTube

HORÁRIOS 18-19 (em actualização)

Por ano de nascimento

Estes horários são indicativos até inicio do ano lectivo. Poderão sofrer algumas alterações. Saiba mais na página Horários.

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
10:00 - 10:30
GCS | XFUN
Rope Skipping
(2010 e anterior)
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
GCS | COMP
Competição / Elite
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
15:00 - 15:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (sub 12)
(2007-2010)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
18:30 - 19:00
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FORM
Formação I
(2012 - 2011)
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline
(2006 e anterior)
GCS | COMP
Elite / Competição
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Sábado

2

3

4

5

6

7

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Quarta

3

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
15:00 - 15:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (sub 12)
(2007-2010)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
20:00 - 20:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline
(2006 e anterior)
20:30 - 21:00

Terça

2

7

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
10:00 - 10:30
GCS | XFUN
Rope Skipping
(2010 e anterior)
10:30 - 11:00

7

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)

Segunda

Sábado

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:30 - 19:00
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Segunda

2

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:30 - 19:00
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FORM
Formação I
(2012 - 2011)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Terça

Quinta

Sábado

4

6

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
11:00 - 11:30
GCS | COMP
Competição / Elite
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Elite / Competição
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Segunda

Quinta

Sábado

4

6

7

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:30 - 19:00
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Sexta

5

No events available!
10:00 - 10:30
GCS | XFUN
Rope Skipping
(2010 e anterior)
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
GCS | COMP
Competição / Elite
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
15:00 - 15:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (sub 12)
(2007-2010)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
18:30 - 19:00
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)

GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | FORM
Formação II
(2010-2009)

GCS | FORM
Formação Avançada
(2012-2009)

GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)

GCS | FORM
Formação I
(2010-2011)

GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | FORM
Formação Avançada
(2012-2009)

GCS | FORM
Formação II
(2010-2009)

GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)

GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)

GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Sábado (fim-de-semana)

18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Segunda-feira

Quarta-feira

15:00 - 15:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (sub 12)
(2007-2010)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
20:00 - 20:30
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)
GCS | EXTREME
Parkour / Slackline (+13)
(2006 e anterior)
20:30 - 21:00

Segunda-feira

Quarta-feira

Sábado (fim-de-semana)

10:00 - 10:30
GCS | XFUN
Rope Skipping
(2010 e anterior)
10:30 - 11:00

Sábado (fim-de-semana)

18:00 - 18:30
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)
GCS | MOVE
Bebés
(2016-2015)

Segunda-feira

Quarta-feira

18:30 - 19:00
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
GCS | PLAY
Iniciação
(2014-2013)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Segunda-feira

Quarta-feira

18:30 - 19:00
GCS | FORM
Formação I
(2012-2011)
GCS | FORM
Formação II
(2010-2009)

GCS | FORM
Formação Avançada
(2012-2009)
GCS | FORM
Formação I
(2010-2011)
GCS | FORM
Formação Avançada
(2012-2009)

GCS | FORM
Formação II
(2010-2009)
GCS | FORM
Formação II + Formação Avançada
(2012-2009)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

  • GCS | FORM Formação II + Formação Avançada
    18:30 - 20:00
11:00 - 11:30
GCS | COMP
Competição / Elite
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
20:00 - 20:30
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
GCS | COMP
Competição / Elite
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Sábado (fim-de-semana)

18:30 - 19:00
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
GCS | FUN
Recreação
(2007 e anterior)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Terça-feira

Quinta-feira

No events available!

Tem alguma dúvida? Precisa de mais informações?